关闭
    扫描二维码关注我们吧:
新浪微博 人民微博 微信
学校主页 新闻首页 科大新闻 部门动态 学院广角 图片新闻 媒体科大 视频新闻 科大人物 科大故事 尚德评论 科大之声

您的位置: 首页» 媒体科大 >>正文

天津市2004年度候选市级劳动模范和模范集体公示名单

日期:2005-06-21 | 来源 :宣传部 | 作者: | 阅读次数:

  市级劳动模范候选人(976名)
    机电工业控股集团公司(36名)
    张双清侯金艳(女)吕杰袁圣捷吴永胜刘华芬(女)张军延绪强杨学军李晓玲(女)金毅安健祥杨光霍爱林张建杨正新邵春华贾瑞兴(回族)武振岭陈健马近起韩念果李学元胡虹(女)杨泳年蒋莉(女)吕贺东高和新陈杰刘金秀宋宝敬(女)
    付睿杨万生徐红英(女)
    李纪刚(满族)张文英(女)
    中环电子信息集团有限公司(30名)
    孙兴文焦延和陈鸣程焕新(女)张树海宁普双(女)李振宗阎健王继业马学迎贡立奇张振江汤鸿钧杨金国万德平李秀云(女)肖宝安王建昌杜唐宝刘和平李续潘扬(女)宋国庆陈春禄刘德祥邓慧梅(女)
    寇泽田胡广玉李铭史国君纺织集团(控股)
    有限公司(32名)
    严金卫杨静(女)辛欣付涛张瑞生(女)董满贵(女)马宝柱王镜超(女)王丽(女)汪静红(女)付文双(女)王建魏凤桐孙凤玲(女)刘欣刘敦平(女)尹清升张林徐艳荣(女)赵蓓(女)
    谷凤兰(女)于长弟段玉民冯金龙王留桂陈桂荣(女)
    李政国卢玉芳(女)宋金英(女)
    唐建国赵建民刘学义冶金集团(控股)
    有限公司(20名)
    彭士俊李国仁王玉宝阎润民李赞权崔少为刘新奎张纯忠臧广珠左正范锡华高建新宋怀宝毛爱菊(女)田庄强郭文军张建国李桂云(女)
    慕芳速赵骏医药集团有限公司(16名)
    詹原竞张宝桐王桂英(女)
    朱晓晶刘文伟陈坚边新群张彦森张磊李艳(女)
    骆强陈昆王振铃(女)
    韩松勇邹美香(女)杨秀敏(女)
    渤海化工集团公司(21名)
    黄淑玲(女)王大弟富士平陈凌兰(女)李树旺刘泰岭王德勇王春生张利军李国强申健余逸勾兆光田淑英(女)高德明陈新张淑芳(女)葛广海王家浚芮福宏曲波一轻集团(控股)
    有限公司(27名)
    王新生王德明朱勤(女)
    张保康吴建杰肖福兴时子贤(回族)张金凤(女)
    王平(女)于春来刁丽璇(女)
    张立强马顺利杨义敏(女)
    肖冬岳明张震宗赵文刚杨津生赵自明夏鹏王自起刘俊心叶樱(女)许勤虎张维良管 
    二轻集团(控股)
    有限公司(26名)
    谷 奇季中强刘建国赵建旭马秀娟(女)栾洁付振伟王长清张广跃李肇强李秀景(女)王桂兰(女)
    孟昭芬(女)王宝新权怀平(女)
    黄勇王惠生鲁振香(女)
    唐颖(女)姜静(女)
    崔淑贤(女)曲和平闫曙光(女)杜新燕(女)黄兰英(女)刘德胜汽车工业(集团)
    有限公司(11名)
    张军李绪明倪立春黄庆辰鲁宁潘云生赵春生陈莹(女)
    刘海萍(女)郝致洲郑启和钢管集团有限公司(5名)
    安士亮李德运陆永生张旦天严泽生电力公司(8名)
    朱克全刘继平李秀芬(女)
    张之鹏骆津海耿世春(女)
    钱品香(女)高鸿源国防工业(9名)
    陈桂娥(女)张凤鸣宋利权张玉龙王树刚徐景云李辉罗萍(女)王有兴大港油田集团有限责任公司(20名)
    郭如峰马金山黄巨臣高和记陈继武胡春文田戈张军民黄会增牛琴锡钱晓辉张国志宋小菊(女)王喜梅(女)王占良刘淑梅(女)王连敏(女)
    孟令津袁淑琴(女)刘宝珠石油化工公司(9名)
    张世忠彭乾冰金钦中仇少雨李斌董振兴王雅萱(女)左仲惠(女)
    张勇中国海洋石油渤海公司(2名)
    耿铁(回族)吴学文华北电网有限公司天津大港发电厂(2名)
    王志强张国庆国华盘山发电有限责任公司(1名)
    王祖强天铁冶金集团有限公司(13名)
    刘志嘉朱德升孟大勇姚成胜林艳敏(女)
    祁庆芳(女)王喜民齐砚田李强杨华义赵禄伟吴锐奇刘守法天津钢铁有限公司(6名)
    李琦陈建国陈乃禾(女)
    陆明春韩富生谢广平飞鸽集团有限公司(6名)
    寇常有李锡连崔云沛金英(女)马浩张玉华(女)
    烟草专卖局(2名)
    刁周会于长瑛有色金属集团有限公司(2名)
    宋军毛允正中国联合通信有限公司天津分公司(1名)
    杜军塑料集团有限公司(3名)
    薛增董胜来张召惠中德现代工业技术培训中心(1名)
    李胜武环球磁卡集团有限公司(3名)
    徐髯赵富刘同宝金耀集团有限公司(4名)
    王延年马强李中师春生交通局(7名)
    何军郝维琥王伟光苏敬王敏红(女)曹世成李啸天津铁路分局(12名)
    薛玉霞(女)李振生(回族)
    李胜韩淑义(女)王殿彪郑鹰(女)宗世怀郭浩高才范德维龙锐张树通铁道第三勘察设计院(3名)
    李凤芹(女)胡旭洪王俊峰铁路集团有限公司(2名)
    张凤鸣滕秀起天津港(集团)有限公司(10名)
    纪鸿恩马桂兰(女)翟学成杨祥海王义发沈健苏连川蒋洪有陈翠荣(女)王玉国中远散货运输有限公司(5名)
    郑良杰田润海孙宝珠赵树海张国栋中港第一航务工程局(3名)
    季文光王作军吴利科航道局(2名)
    郑宗国张学忠海事局(1名)
    赵殿荣中交第一航务工程勘察设计院(1名)
    戚玉红交通部天津水运工程科学研究所(1名)
    郝品正中国国际航空股份有限公司天津分公司(1名)
    赵岩邮政局(3名)
    裴立娟(女)李秋生周铁胜中国网通(集团)有限公司天津市分公司(3名)
    律斌李红月(女)
    崔秀芝(女)
    天津移动通信有限责任公司(2名)
    李杰(女)童晓兰(女)新技术产业园区(3名)
    王卫东商淑秀(女)李如和科技工委(4名)
    李华高永会汪惟惟毛德宝建工集团(控股)有限公司(17名)
    陈怡(女)魏宗骐张俊凤(女)冉隆林(土家族)
    徐忠富白满顺陈印桥张永贤宫强杨俊伟吴松年任明毅杨建国(满族)王希来刘海鸣赵建华张砺建筑材料集团(控股)
    有限公司(9名)
    刘秋生杜连达赵长发张亚军赵万鹏葛文禄江海邢三元董继华市政工程总公司(7名)
    陈景山刘文江李树茂梁广彪张宝林周里智苏宝耀城建集团有限公司(9名)
    韩振勇吴金锁(回族)庞长江贾亮曹文胜胡寿奎姚国强赵春生汪济堂公共交通集团(控股)
    有限公司(7名)
    哈鹏(回族)高宏(女)
    张建生商胜利蔡茂婕(女)
    张勇韩建刚燃气集团有限公司(5名)
    魏树松董岳(女)武岳张文娟(女)王晓莉(女)
    自来水集团有限公司(4名)
    刘津强韩砚萍(女)
    马亚净(女)王国印规划和国土资源局(2名)
    李春梅(女)窦华成住宅建设发展集团有限公司(4名)
    高煌康庄程洁(女)邓永胜园林管理局(1名)
    梁树民中国石化集团第四建设公司(3名)
    刘知法梁伟苏秀丽(女)
    中国建筑第六工程局(4名)
    王俊王晓江袁银书于莲芝(女)
    中铁十八局集团有限公司(6名)
    李永军杜洪举张贵忠苗福启刘家文李传森房地产信托集团公司(1名)
    李惟天津水泥工业设计研究院(1名)
    胡也明地质矿产勘查开发局(1名)
    曹淑萍(女)
    中国天辰化学工程公司(1名)
    焦公社中国水利水电基础工程局(1名)
    彭善民中国市政工程华北设计研究院(1名)
    王昭住房公积金管理中心(1名)
    韩梅(女)
    一商集团有限公司(9名)
    王连明李林凯吕长顺王丽萍(女)张汉涛陶铨何爱国罗维薛延年二商集团有限公司(7名)
    王荫发石宝华张治国(回族)
    邢旭来丁云志陈光利田承恩粮油集团有限公司(7名)
    田凤贵赵振江裴广青蓝瑞生刘效民乔洪赵国英(女)中国石油化工股份有限公司天津石油分公司(2名)
    邢景东闻冲(女)
    对外经济贸易委员会(15名)
    单工李竞(女)战英男王利兵商德顺李素红(女)
    冯美娟(女)林秀丽(女)苏君华肖绪泉孙海滨白文彬马建郑文杰(女)陈天倚劝业华联集团有限公司(6名)
    陆恩龙刘瑞萍(女)梁益林石铁栋司永胜王蕾(女)财贸管理干部学院(1名)
    陈卓物资集团总公司(6名)
    安惠民陈克勇张晓轩邱德起袁娟(女)单宝杰供销合作总社(5名)
    韩恩麒刘政民刘学刚商兆杰吴宝成财政局(地方税务局)(2名)
    李燕龙杜彬社会保险基金管理中心(2名)
    高云发李玉梅(女)
    商业银行(2名)
    尚学锋(女)李国红农村信用合作社联合社(2名)
    郑新(女)张莉颖(女)
    国家税务局(2名)
    李秀清(女)刘继芹(女)
    财政部驻天津市财政监察专员办事处(1名)
    孟慧民(女)
    中国工商银行天津市分行(1名)
    赵义民中国农业银行天津市分行(1名)
    孙艳荣(女)
    国家开发银行天津市分行(1名)
    黎维彬中国农业银行天津市培训学院(1名)
    龚涛(女)
    中储发展股份有限公司(1名)
    田润峰中国银行天津市分行(1名)
    张金霞(女)
    和平区(18名)
    张清秀(女满族)徐发伦唐坤(女)黄倩(女)徐崇鹏仉秀洪冷世雄王传萍(女)
    张秀英(女)李炳书李富贵梁森王连胜李继娇(女)
    李日伟可广欣(女)刘天锁贾凤莲(女)
    河东区(18名)
    张万远孙士勇李绍华(蒙古族)
    刘霄华沈国胜何建王连友海秀敏(女回族)张执凯李研学张举王雅洁(女)
    刘亚文李桂芳(女)宁书成孟新(女)林琳(女)
    韩颖(女)
    河西区(18名)
    齐薇(女)安媛(女)
    杜晖(女)刘一付志刚吴希刚杨万立任树森郝广富李辉忠万鹏祥王建强刘棚朝周传勇刘金玲(女)杨冬生赵家来王秀琴(女)
    南开区(18名)
    于焕生毛利冯永起权怀新吕强民邬学青(女)刘学茹(女)
    刘海晏安惠敏(女)祁连海芮双显李占国李宝善张同卫张雅梅(女)赵淑萍(女)
    黄松茂韩丽(女)
    河北区(18名)
    历秀文王晶瑶(女)王琳华孙本开孙玉栋许树丰吴兰英(女)张为民张庆元杨韶武汪有汉周玉泉柳建军胡坤友郭长玲(女)程兆芹成俊义韩久江红桥区(18名)
    马华山王宗钊史天成史文志白岚(女)刘大江苏光际李树志肖克陈淑芳(女)
    张云树张武(回族)姜德志徐天成徐永有殷玉华(女)
    崔德俊魏玉玲(女)
    塘沽区(26名)
    张维忠吴宝恩刘志强任岐领刘继龙赵长生李森梨杨双英张玉珍(女)张世福任利杰袁世明赵萍(女)
    钟晓龙(回族)牟万福王政坤路树岭程家福王在崇王立军(女)张玉群杨国刚段红(女)郑保国吴桂荣(女)殷富强汉沽区(17名)
    陈云钊李国海周晶(女)
    杨宗东张良喜王洪德张瑞成殷付中赵祝生徐大力史少景任杰刘洪喜杨卫东王琪王志强李朋同大港区(7名)
    李庆忠薛辉(女)王润东薛建杨瑞明季秀莲(女)
    马鸣超东丽区(13名)
    张孟星赵治明王金柱崔玉璞孙树元柴寿山贾秋生常莹(女)赵元花(女)
    刘耘(女)赵爱军(女)
    杨爱莉(女)高林华西青区(14名)
    宋德成张文秋张惠俭勾树松只万民孙秀华(女)
    田金元高秀冬(女)王海龙邓学东孙秀茹(女)郭忠会蔡志萍(女)芦德永津南区(13名)
    龚义成张福芸(女)田树纯王志群张文升(回族)徐福生回庆平(回族)刘延奎张永山张继波纪宝宏宁存利窦克清北辰区(14名)
    于广龙于静(女)兰香艳(女)
    安中荣(女)刘安廷刘福颖(女)
    周富义赵志厚赵绍军高克俭袁克祥穆瑞安(回族)
    魏晓东(满族)魏鹏忠武清区(16名)
    赵克良李文祥王淑华(女)
    王毅刘贵平张儒增薛连华王清王祖昌关印宏(女)
    石柏年王恩成李津浩李晓军(满族)张海清韩涛宝坻区(15名)
    王士秀(女)杨永玲(女)
    王维祥戴洪陈立光马长泽邢惠芝李河龙王守义李秀双辛延伶王东明崔雅臣王生许万举静海县(15名)
    刘振岩赵永远孙文利杨洪文陈绍茹(女)陶立庆程广会黄万山于俊森高志刘永贺刘庆奎刘建芬(女回族)李凤禄李润华宁河县(12名)
    董恩兴范全太王德柱赵凤来刘克萍(女)陆晶明张芝香(女)张洪岭王井海苗建生李润更孟宪起蓟县(14名)
    张立海李元柱张志敬吴杰军赵欣孙凤桐董振坤张长春王翠香(女)闫红(女)
    苏朝霞(女)李锁刘和王艳忠渔业发展服务中心(1名)
    张勤(女土家族)
    水利局(1名)
    李惠英(女)
    中水北方勘测设计研究有限责任公司(1名)
    席燕林水利部海河水利委员会(1名)
    郭书英农业科学院(1名)
    李加旺蔬菜总公司(1名)
    张玉柱天津农学院(1名)
    靳润昭农业局(1名)
    陈玉春农业机械局(1名)
    高宝成农垦集团总公司(2名)
    陈振来马清华政法委员会(16名)
    杜涛郭杰靳绍华孙福强魏洁(女)刘国华孟昭德李国平唐云洪李海柱闫静珍(女)王宝强韩津生张永刚徐宝宏(女)王万喜机关事务管理局(2名)
    姜伟王彭彧市级机关(9名)

    李凤琴(女)王红卫(女)
    佟允上(满族)何孝荣李砚军高勇王岩马芳菲杨福玉开发区保税区(11名)
    赵世伟(女)李建宁陈乃克侯永明张家勇张伟力朱浩波曹秋芬(女)郑同才叶树人梁绪树高等院校(37名)
    卜显和廖代正卜文俊(蒙古族)孙云盛斌孙广平余贻鑫于海生余建星朱家玲(女)孙彦林漫群訾自强(女)高平赵凤喜林珊(女)郑军王平吕晓龙陈莉(女)侯建新游泽清徐桂芝(女)李妍(女)
    刘安军徐国胜何文章李树丽(女)于义良魏荣宝周禄新肖红叶张晓希(女)
    郭树群蒋志华都业富李建国中国医学科学院血液学研究所血液病医院(1名)
    王建祥教育科学研究院(1名)
    王家骏教育委员会(1名)
    国赫孚卫生局(12名)
    姚晖(女)崔乃强赵堪兴陆伟董荣华单爱兰(女)
    秦英智任众环轧春妹(女)
    任新生黄兆强只达石(回族)
    文化局(3名)
    岳宏曾照娟(女)王平新闻出版局(2名)
    曾永晨赵本建(满族)
    广播电视电影集团(1名)
    邢树民天津日报报业集团(1名)
    邓效锋今晚报社(1名)
    杜仲华计划生育工作者(5名)
    吴宗毅吴凤兰(女)赵焕生(女)
    郭文萍(女)卢桂凤(女)
    个体劳动者(10名)
    陶正勇周凯朱宝钧郝双庆刘桂洲卢萍(女)王兆杰王庆强张海宽李金鹏民营企业(24名)
    李兰云(女)李凤军白少良董霄龙张雪岩陈起张彤(女)于克国窦树华高学刚张祥青许忠杰高增苗振元董文智李秀敏(女满族)靳秀云(女)
    张芝泉林心宪李守民刘津王淑霞(女)尔悦王敬(女)
    外来务工人员(5名)
    马凤翔王锦龙李振刚史小波刘俊刚市级模范集体候选单位(189个)
    机电工业控股集团公司(9个)
    起重设备有限公司技术中心机床电器总厂技术开发部金山电线电缆股份有限公司设备处天发重型水电设备制造有限公司技术开发部电机设计室特精液压股份有限公司制造分厂加工中心组第一机床总厂销售公司天锻压力机有限公司板焊车间焊接组电焊条公司销售公司动力机厂百利阳光环保设备有限公司技术部中环电子信息集团有限公司(7个)
    津京玻壳股份有限公司小玻壳车间乙班六o九电缆有限公司电缆五厂绕包组七六四通信导航技术有限公司导航部三车间调机一班复印设备公司墨粉班中环系统工程有限责任公司工程项目三部环欧半导体材料技术有限公司市场营销部净化设备厂气体净化部纺织集团(控股)有限公司(8个)
    天一有限公司二织造车间喷气工段保全组天一有限公司筒摇成车间棉纺二厂能动分场空调保全小组天津四棉纺织有限公司纺纱工厂电气小组天津四棉纺织有限公司织布工厂二布车间织造丁班天津天鼎纺织集团有限公司布场喷气车间丁班天津纺织机械厂天锴铸造公司铸工造型大件组天津服装进出口股份有限公司业务二部冶金集团(控股)有限公司(6个)
    轧一制钢有限公司财务处冷轧薄板厂轧钢作业区轧三制钢有限公司型钢分厂机控班无缝钢管厂热轧管分厂生产二工段第九金属制品厂销售经营部中钢集团天津地质研究院矿产地质研究所医药集团有限公司(3个)
    天津太平(集团)有限公司新药特药分公司天津市眼镜公司大明眼镜总店中新药业公司第六中药厂一车间渤海化工集团公司(5个)
    天津国际联合轮胎橡胶有限公司业务部天津海豚炭黑有限公司发电车间电运组天津市有机化工一厂三车间(d)维修组天津有机化学工业总公司中河化工厂经营科天津市东方红化工厂水处理剂工段一轻集团(控股)有限公司(7个)
    天津中鸥表业集团有限公司技术中心天津中鸥表业集团有限公司制造部天津天女化工集团股份有限公司进出口部天津津酒集团有限公司销售公司天津郁美净集团有限公司制造班天津可口可乐饮料有限公司唐山分公司华润雪花啤酒(天津)有限公司天津销售公司二轻集团(控股)有限公司(5个)
    天津梦乡软体家具有限公司沙发车间天津南华制鞋有限公司缝帮三车间天津福亚实业有限公司uv车间天津春合体育用品厂篮球架组天津电焊网厂新产品开发组汽车工业(集团)有限公司(4个)
    天津丰田汽车发动机有限公司机械课缸体组天津一汽夏利汽车股份有限公司二轿厂涂装车间自动机组天津一汽夏利汽车股份有限公司内燃机制造分公司机加分厂飞轮组天津一汽夏利汽车股份有限公司产品开发中心车身室钢管集团有限公司(2个)
    天津钢管股份有限公司管加工厂2#热处理作业区天津钢管国际经济贸易有限公司出口科电力公司(3个)
    技术中心发电技术研究所东丽供电分公司军粮城供电营业所天津市电力公司客户服务中心国防工业(1个)
    中国船舶重工集团公司第七0七研究所加固机事业部大港油田集团有限责任公司(5个)
    井下作业公司试油工程分公司506队钻井工程公司第一钻井公司70521队测井公司5700成像测井队第一采油作业区采油二队大港石化分公司催化车间石油化工公司(2个)
    石油化工公司芳烃部大芳烃车间乙班天津石化机械制造安装工程公司机加工车间车工组中国海洋石油渤海公司(1个)
    海洋石油工程股份有限公司设计公司简易生产设施研究组天铁冶金集团有限公司(4个)
    天津天铁冶金集团有限公司炼钢厂连一车间乙二班天津天铁冶金集团有限公司炼铁厂一高炉常白班天津天铁冶金集团有限公司焦化厂回收车间钳工三班天津天铁冶金集团有限公司热力厂炉运车间一锅一班天津钢铁有限公司(2个)
    天津钢铁有限公司炼铁厂高炉作业区天津钢铁有限公司炼钢厂扁坯工段丁班飞鸽集团有限公司(1个)
    天津飞轮有限公司天津天铭热处理应用仪器有限公司烟草专卖局(1个)
    天津市卷烟销售公司卷烟成品库环球磁卡集团有限公司(1个)
    天津万华股份有限公司bopet薄膜工厂金耀集团有限公司(1个)
    天津天药药业股份有限公司104车间倍他米松三组交通局(1个)
    天津市长途汽车公司客运西站导乘服务部天津铁路分局(3个)
    天津铁路分局天津客运段津沪直特二包乘组天津铁路分局天津东车辆段南仓第三列检所到达甲组天津铁路分局丰润工务段玉田养路领工区铁道第三勘察设计院(1个)
    铁道第三勘察设计院桥梁处三室铁路集团有限公司(1个)
    天津市铁路集团运输处万家码头站天津港(集团)有限公司(3个)
    天津港(集团)公司第五港埠公司工具队抓斗班天津港(集团)公司集装箱公司固修站零修班天津港(集团)公司轮驳公司轮7号中远散货运输有限公司(1个)
    中远散货运输有限公司航运部中港第一航务工程局(1个)
    一航局杭州湾跨海大桥ⅶ合同项目经理部综合作业班航道局(1个)
    天津航道局津航浚107轮海事局(1个)
    海测大队测量中心特种测量队邮政局(1个)
    河东区邮电局大直沽邮电支局储蓄组中国网通(集团)有限公司天津市分公司(1个)
    中国网通(集团)有限公司天津市分公司支撑共享中心软件开发部天津移动通信有限责任公司(1个)
    天津移动通信有限责任公司网络部新技术产业园区(2个)
    天津赛象科技股份有限公司研发中心机械设计室天津海泰科技发展股份有限公司科技工委(2个)
    天津市精研工程机械传动有限公司中国地震局第一监测中心监测一队建工集团(控股)有限公司(2个)
    一建建筑工程有限公司瑞景项目经理部建工总承包有限公司北京航天科技园项目经理部建筑材料集团(控股)
    有限公司(2个)
    天津市非凡彩瓦有限公司市场部天津市新型建筑材料房地产开发公司财务部市政工程总公司(2个)
    天津市公路管理局公路四所市政工程总公司质量监督站城建集团有限公司(1个)
    市政公路设备工程有限公司大沽桥钢结构项目经理部公共交通集团(控股)
    有限公司(4个)
    公共交通一公司五路车队五路公共交通二公司一路车队一路公共交通三公司八路车队八路出租汽车总公司东风雪铁龙天津九州服务站燃气集团有限公司(2个)
    燃气集团第一销售分公司鞍山西道收费中心燃气集团输配分公司津沽罐站自来水集团有限公司(2个)
    自来水集团有限公司供水服务网络中心管道工程集团有限公司第三分公司吕建华项目组住宅建设发展集团有限公司(1个)
    天津市房屋质量安全鉴定检测中心中国石化集团第四建设公司(1个)
    中国石化集团第四建设公司金属结构厂球罐安装队中国建筑第六工程局(1个)
    中国建筑第六工程局总部冯国强工程施工项目部中铁十八局集团有限公司(1个)
    中铁十八局集团金属结构工程有限公司钢结构分公司环保局(1个)
    天津市环境监测中心环境监测室一商集团有限公司(2个)
    天津市商业对外储运公司西青保税仓友谊商厦百货商场化妆品组二商集团有限公司(1个)
    天津市大港滨城商贸公司滨海商厦百货商场粮油集团有限公司(1个)
    天津利金粮油股份有限公司利达主食大厨房物资集团总公司(1个)
    天津市浩通物产有限公司金属部劝业华联集团有限公司(2个)
    天津市文化用品公司纸张批发分公司中原百货集团华联店流行时尚馆中国石油化工股份有限公司天津石油分公司(1个)
    中石化天津石油分公司物流中心车队供销合作总社(1个)
    天津市供销建设综合开发公司鞍山项目组对外经济贸易委员会(2个)
    天津机电国际贸易集团五金矿产进出口有限公司业务三部天津食品进出口股份有限公司酒饮分公司审计署京津冀特派员办事处(1个)
    审计署京津冀特派员办事处农业与资源环保审计处财政局(地方税务局)(1个)
    和平区地方税务局征收所中国工商银行天津市分行(1个)
    中国工商银行天津市分行风险资产处置中心中国建设银行股份有限公司天津市分行(1个)
    中国建设银行股份有限公司天津南开支行王顶堤个人客户金融服务中心和平区(5个)
    和平区困难职工帮扶中心第一中学语文组和平区人民检察院公诉科和平区城市管理综合执法大队小白楼中队和平区法律援助中心河东区(4个)
    河东区房地产管理局产权科河东区市政园林管理局绿化管理二所养护管理一站河东区卫生局公共卫生监督所河东区图书馆河西区(5个)
    桃园街办事处城市管理科河西区劳动保障服务中心湘江道小学体育组河西区人民检察院反贪污贿赂局天津市河西房地产开发有限公司项目管理部南开区(4个)
    天津市第九中学"研究性学习"教研组南开区房产公司经营科南开区道路管理所嘉陵道街嘉陵北里居委会河北区(5个)
    河北区福音社区就业服务中心河北区环境卫生管理局津门时传祥环卫服务中心河北区第五幼儿园河北区人民法院政治处河北区市政园林管理局绿化管理三所红桥区(3个)
    红桥科技贸易发展区管理委员会办公室天津市红桥医院妇产科天津市第五中学新疆学生处塘沽区(4个)
    天津长芦海晶集团有限公司制盐场6组中国网通(集团)有限公司天津市塘沽区分公司解放路营业厅塘沽运输总公司塘沽客运站塘沽区国家税务局管理一所汉沽区(2个)
    天津长芦汉沽盐场有限责任公司制盐一场三工区十六组天津渤海化工有限责任公司天津化工厂技术中心塑料一组大港区(1个)
    大港区人民法院司法警察大队东丽区(1个)
    东丽区实验小学教育教学处西青区(1个)
    天津市发集团工程部津南区(1个)
    天津市咸水沽第一中学高中部北辰区(1个)
    北辰区朝阳楼房地产管理站碎修组武清区(1个)
    天津豹鸣股份有限公司水泥膨胀剂分厂制成车间宝坻区(1个)
    中国网通集团(有限)公司天津市宝坻区分公司机务维护中心静海县(1个)
    静海县地方税务局管理所宁河县(1个)
    宁河县芦台一中高三年级组蓟县(1个)
    蓟县评剧团演员队农垦集团总公司(1个)
    中法合营王朝葡萄酿酒有限公司财务部市级机关(3个)
    天津市工程建设交易服务中心天津市职工住房合作社工程部天津市高级人民法院刑事审判第一庭政法委员会(1个)
    天津市公安刑事侦查局六支队一大队开发区保税区(2个)
    天津开发区经济发展局外资科天津港保税区物流发展局高等院校(4个)
    天津大学化工学院化工系南开大学元素有机化学国家重点实验室天津工业大学高新技术实业公司天津科技大学人力资源处体育局(1个)
    天津市付村体育训练基地天津武术队卫生局(1个)
    天津市第三中心医院营养科广播电视电影集团(1个)
    天津电视台广告部自公示之日起三天内,对候选人或候选集体有异议的可与公示单位联系.
    公示单位:天津市评选劳动模范领导小组办公室公示电话:24023907、24020778、24021758
    地址:河东区光华路4号邮编:300170

精彩栏目

{SubSpListDiv_3}
{SubSpListDiv_4}
{SubSpListDiv_5}
{SubSpListDiv_6}
{SubSpListDiv_7}
{SubSpListDiv_8}
{SubSpListDiv_9}
{SubSpListDiv_10}
{SubSpListDiv_11}
{SubSpListDiv_12}
{SubSpListDiv_13}
{SubSpListDiv_14}
{SubSpListDiv_15}
{SubSpListDiv_16}
天津科技大学新闻网由党委宣传部主办 津教备0011号 津ICP备11001142号
Copyright 2013 All Rights Reserved 天津科技大学党委宣传部 版权所有 Email:xcb@tust.edu.cn